20.10.2025 08:11
Происшествия

В Новосибирске на месте пожара, при котором погибли четыре человека, нашли улики

Текст:  Наталья Граф (Новосибирск)
Новосибирские полицейские выясняют обстоятельства поджога многоквартирного дома барачного типа по улице Римского-Корсакова.
/ ГУ МВД России по Новосибирской области
Читать на сайте RG.RU

"На месте происшествия полицейскими во взаимодействии со следователями СУ СК России по Новосибирской области изъяты предметы, возможно, имеющие отношение к случившемуся", - сообщили в УМВД России по региону.

Четыре человека погибли при пожаре в многоквартирном доме в Новосибирске

Пожар в бараке по адресу: 2-й переулок имени Римского-Корсакова, произошел в ночь с 18 на 19 октября.

"Возгорание произошло на втором этаже двухэтажного деревянного многоквартирного жилого дома с мансардным этажом", - сообщили в ГУ МЧС России по Новосибирской области. - Произошло частичное обрушение кровли. Общая площадь пожара составила 600 квадратных метров".

Из горящего дома самостоятельно эвакуировались 17 человек, трое из них были госпитализированы. Четырех жильцов спасти не удалось, они погибли.

В Забайкалье в селе Чикичей при пожаре погибли трое детей

При расследовании появились подозрения, что барак подожгли. Возбуждено уголовное дело, по которому назначены экспертизы.

Пожары Следствие Новосибирск