По словам собеседника агентства, состояние Жидкова остается "без изменений". Таким образом, глава Кинельского района находится в больнице уже шестой день.
Инцидент с увольнением Жидкова произошел 14 октября. Во время визита в Кинельский район 36-летний Федорищев под камеры в грубой форме объявил 60-летнему чиновнику о его отставке.
Как пояснил губернатор, поводом стало то, что на задворках местной школы он увидел в грязи камень с наполовину оторванной табличкой, на которой было написано обещание воздвигнуть на этом месте обелиск землякам - участникам Великой Отечественной войны.
Сам экс-чиновник на следующий день после такой публичной отставки попал в больницу. Также Жидков заявил, что ему "обидно".
Чиновник добавил, что, как только выздоровеет, сам напишет заявление об отставке.