21.10.2025 10:07
Происшествия

В Бурятии число отравившихся готовой едой выросло до 121

Текст:  Ирина Троценко
В столице Бурятии Улан-Удэ выросло число отравившихся до 121 человека, сообщает РИА Новости со ссылкой на управление Роспотребнадзора. Госпитализированы 67 пострадавших.
Читать на сайте RG.RU

В управлении Роспотребнадзора региона проводится расследование в связи с групповой заболеваемостью острой кишечной инфекцией.

Что представляет собой сальмонеллез, чем он опасен и где подстерегает человека

Установлено, что все обратившиеся за медицинской помощью, употребляли готовую еду, изготовленную предприятием "Восток". Ее они покупали в различных магазинах торговой сети "Николаевский" в Улан-Удэ. По данным ведомства, ежедневно на предприятии производилось 2,5 тонны продукции 227 наименований.

При проверке в цехе готовой продукции выявили грубые нарушения санитарно-эпидемиологических требований. Его деятельность приостановлена. На лабораторные исследования взяты 385 проб из объектов внешней среды, взятые на предприятии и в торговой сети.

В Бурятии заведующей производством предъявлено обвинение в массовом отравлении
Роспотребнадзор назвал предприятие в Улан-Удэ, чьей продукцией отравились люди
ЧП Улан-Удэ Здоровье