Министерство строительства, восстановления и развития приграничья появится после объединения двух профильных ведомств. Главная причина - от разработки проектов чиновники переходят к конкретным этапам восстановления.
Министерство градостроительной политики, имущественных и земельных отношений - это будет симбиоз министерства градостроительства и архитектуры с министерством имущества.
Министерство экономического развития и занятости населения объединит в себе функции двух соответствующих ведомств.
Министерство приоритетных проектов и туризма упраздняется - его функции частично ложатся на министерство экономического развития и занятости населения, частично - на министерство градостроительной политики.
Министерство правового обеспечения и министерство по тарифам и ценам становятся комитетами.
Министерство охраны объектов культурного наследия будет управлением по государственной охране объектов культурного наследия.
Из министерства внутренней и молодежной политики выделяется комитет молодежной политики.
Теперь будет восемь вице-губернаторов: вместо шести замов главы региона и пяти зампредов областного правительства.