23.10.2025 19:30
Общество

Артем Жога о военкоре Иване Зуеве: Патриот и талантливый рассказчик о людях

Текст:  Анна Спицына
Патриот и журналист, умеющий талантливо рассказать о судьбах людей, воюющих на СВО, - так отозвался о погибшем военкоре Иване Зуеве полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Артем Жога.
Читать на сайте RG.RU

Артем Жога считает, что таланты и личные качества погибшего журналиста как раз в полной мере проявились тогда, когда он освещал ход СВО. Зуев был смелым и глубоким журналистом, подчеркнул Жога.

Прощание с военкором РИА Новости Иваном Зуевым

"В качестве военкора он выезжал на опасные участки фронта. В центре его историй всегда были человеческие судьбы, их столкновения с реальными боевыми действиями", - сказано в телеграмме, которую полпред президента прислал на церемонию прощания с журналистом.

Коллеги рассказали о погибшем военкоре Иване Зуеве

Жога отметил, что российские журналисты по-прежнему остаются "приоритетными целями" для боевиков киевского режима. Иван это хорошо знал, но продолжал "выполнять свой долг". В своем служении Родине - Зуев пример для коллег и будущих поколений российских журналистов.

"Я не был знаком с Иваном лично, но бесконечно его уважаю. У меня много друзей среди военкоров, и все как один - очень храбрые, отзывчивые и честные. Именно таким был Иван Зуев", - подчеркнул полпред.

Военкор агентства "Россия сегодня" Иван Зуев погиб в Запорожской области

Напомним, Иван Зуев погиб от удара украинского беспилотника в Запорожской области 16 октября. Церемония прощания с ним прошла сегодня в Тюмени. Посмертно он награжден орденом Мужества.

Международная федерация журналистов требует расследовать убийство военкора Зуева
СМИ и соцсети Утраты