Всего при ударе БПЛА по дому пострадали пять человек - четверо взрослых и ребенок 2017 года рождения.
Мальчик Богдан сейчас в Детском клиническом центре им. Рошаля, с ним - его бабушка. "Настоящий боец - держится стойко, уже думает об уроках", - пишет Волков.
Также чиновник съездил в Красногорскую больницу, где находятся пострадавшие взрослые.
"Маме Юлии передал привет от Богдана и показал видео с сыном. Врачи делают все возможное, помощь оказывается в полном объеме. Все в сознании, за состоянием пациентов внимательно следят медики", - говорит Волков.
Людям, чьи квартиры повреждены, предоставят временное жилье и помогут с ремонтом, отметил чиновник.
ЧП произошло сегодня ночью, около четырех часов утра.
БПЛА ударил в квартиру на 14-м этаже жилого дома на Бульваре Космонавтов, дом 1, в ЖК "Изумрудные холмы". Со слов очевидцев, взрыв был очень сильным.
Погибших в результате атаки дрона нет.
Пожара на месте удара также не произошло, однако, судя по кадрам с места ЧП, внешнюю стену квартиры буквально вынесло от ударной волны. Со слов очевидцев, в доме даже "разворотило лифт".
На месте развернут оперштаб.
Последствия удара дрона ВСУ по жилому дому в Красногорске