24.10.2025 22:41
В мире

Литва вновь закрыла границу с Беларусью из-за метеозондов-контрабандистов

Текст:  Алексей Рыбин
Литва вновь закрывает два КПП с Беларусью из-за налета метеозондов-контрабандистов. Об этом заявила литовский премьер-министр Инга Ругинене в своих соцсетях.
Читать на сайте RG.RU

"В связи со сложившейся ситуацией Государственная служба погранохраны закрыла пункты пропуска "Шальчининкай" и "Мядининкай" на границе с Беларусью до 12.00 завтрашнего дня", - написала политик.

Как пояснила Ругинене, решение связано с налетом метеозондов, которые якобы нелегально перевозят в Литву сигареты из Беларуси.

Как сообщалось ранее, в ночь на 22 октября в воздушном пространстве Литвы были зафиксированы десятки метеозондов. В результате правительство страны перекрыло движение в "Мядининкай" и "Шальчинкай" и приостановило работу Вильнюсского аэропорта.

Беларусь Литва