25.10.2025 08:58
В мире

В Манагуа открылся Форум искусства и моды Nicaragua Diseña

Текст:  Артем Кожевников (Манагуа)
В Никарагуа открылся 14-й Форум искусства и моды, организованный национальной платформой Nicaragua Diseña. В культурном мероприятии принимают участие дизайнеры и художники из более чем 10 стран.
Читать на сайте RG.RU

"Мы приглашаем никарагуанские семьи насладиться этими тремя днями творчества, искусства и дизайна, посетив выставки форума, организованного Nicaragua Diseña. Здесь можно встретить художников и предпринимателей, познакомиться с гастрономией нашей страны и посетить мастер-классы", - заявила гендиректор платформы Камила Ортега.

Модный показ прошел в рамках Форума искусства и моды Nicaragua в Манагуа

Участники форума представили свои работы в области текстильного искусства, включая ручное ткачество, вышивку, гобелены с уникальными узорами. Ювелирные изделия, представленные на выставке, варьируются от минималистичных украшений из драгоценных металлов до инновационных работ, созданных из переработанных материалов. Здесь также можно встретить резные деревянные скульптуры, витражные панно, посуду с уникальной росписью.

Кульминацией первого дня форума стал грандиозный показ, где модели представили десятки коллекций, объединяющих высокую моду с элементами национального костюма.

Как отметили организаторы, на мероприятии представлены более 80 брендов, что позволит зрителям насладиться всей палитрой идей и техник. В павильонах будут проходить мастер-классы, благодаря которым посетители смогут увидеть, как создаются новые тренды, объединяющие искусство, историю и моду.

Форум искусства и моды Nicaragua Diseña
Модельеры России и Беларуси представили коллекцию одежды в национальных мотивах
Никарагуа