26.10.2025 11:35
В мире

18 тысяч полицейских Японии обеспечат визит Трампа в страну

Текст:  Александр Бушев
Японское общественное телевидение NHK назвало количество полицейских, которые будут обеспечивать правопорядок во время визита президента США Дональда Трампа. Как известно, американский лидер будет находиться в стране три дня - с 27 по 29 октября.
Читать на сайте RG.RU

Телеканал со ссылкой на главное полицейское управление Японии назвал цифру 18 тысяч человек, включая отряды полиции особого назначения.

Впрочем, во время предыдущего визита Трампа в Японию в 2019 году было задействовано столько же полицейских.

Но на этот раз сообщается также и об отрядах кинологов с собаками, и о важности мониторинга соцсетей.

Отправиться в Японию Дональд Трамп намерен в понедельник из столицы Малайзии Куала-Лумпур. В Японии пройдут переговоры с новым премьер-министром страны Санаэ Такаити, а также состоится аудиенция у императора Нарухито.

Трамп пригрозил ввести 10-процентный тариф для Канады из-за рекламы с Рейганом
Япония США