26.10.2025 10:35
В мире

Лукашенко призвал Австрию помнить драматические уроки прошлого

Текст:  Мария Крылова
Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал Австрию помнить о драматических уроках прошлого. Об этом пишет БелТА.
Читать на сайте RG.RU

Лукашенко поздравил народ Австрии с 70-летием современной австрийской государственности, основанной на принципе вечного нейтралитета.

Он отметил, что в этом году отмечается очередной юбилей Победы над нацизмом.

По его словам, сегодня, когда возникают новые вызовы для мира и безопасности, очень важно "помнить о героических страницах истории и драматические уроки прошлого".

Белорусский лидер убежден, что основой стабильности и развития являются прочные контакты между государственными и политическими деятелями, эффективное сотрудничество в области экономики, культуры, науки.

Также Лукашенко сказал, что белорусы всегда рады приветствовать австрийцев на гостеприимной земле Беларуси, которую можно посетить безопасно и без визы.

Лукашенко заявил, что ему стало плохо от происходящего в Витебской области
Беларусь Австрия