"Анархист с длинным списком правонарушений был арестован за то, что опубликовал в TikTok пост с обещанием выплатить 45 000 долларов за ликвидацию генерального прокурора США Пэм Бонди", - говорится в статье.
29-летнего Тайлера Максона Авалоса арестовали после того, как осведомитель сообщил ФБР о "предполагаемом заговоре с целью убийства Бонди".
Доказательством стал пост в соцсети TikTok. В нем Авалос опубликовал фото Бонди с пририсованной точкой снайперского прицела на лбу.
"Разыскивается Пэм Бонди. Награда: 45 000 долларов. Живой или мертвой (желательно мертвой)", - гласила подпись к фото.
ФБР при этом утверждает, что Авалос связан с анархистами, а его никнейм в TikTok - Wacko ("чокнутый") является "очевидным символом анархии".
Согласно судебным документам, в профиле мужчины также нашли ссылку на "Книгу часто задаваемых вопросов анархистов".
Пэм Бонди заняла пост генпрокурора США после второго прихода к власти Дональда Трампа. Она является ярой защитницей Трампа и была одним из его адвокатов во время первого процесса импичмента.