27.10.2025 14:33
Власть

У костромского губернатора новые замы - Валерий Виноградов и Дмитрий Диденко

Текст:  Александр Шиханов
Губернатор Костромской области Сергей Ситников назначил своими заместителями Дмитрия Диденко и Валерия Виноградова.
Читать на сайте RG.RU

Ранее Валерий Виноградов занимал должность управляющего отделения крупного банка. Как заместитель губернатора он будет курировать вопросы имущества, финансов и тарифов, в том числе регионального бюджета.

Сергей Ситников поставил перед новым заместителем задачу в 2026 году увеличить доходную часть бюджета области не менее чем на три миллиарда рублей.

Дмитрий Диденко работал в костромской администрации руководителем департамента цифрового развития, затем перешел в правительство Московской области. Как заместитель губернатора он будет заниматься вопросами цифрового развития, ЗАГСов и спорта.

В Костромской области ветеранам спецоперации помогут социализироваться на предприятиях
Регионы Костромская область