На кадрах, снятых, судя по всему, с борта самолета, видна внутренняя "стена" урагана. Сам самолет находится при этом в так называемом глазу бури - области прояснения и относительно тихой погоды в центре циклона. Вверху при этом действительно видно голубое небо, зато низ "выстлан" плотным слоем темнеющих туч.
Также канал привел ускоренное видео с ураганом, снятое из космоса. На нем видна крутящаяся спираль циклона и сверкающие молнии внутри.
В настоящее время ураган бушует неподалеку от Ямайки. Скорость ветра достигает до 230 км/ч. "Мелиcса" уже набрала по силе пятую категорию из пяти.
Особую опасность буря представляет для Ямайки, угрожая вызвать катастрофические наводнения. Синоптики также предупредили, что следует ожидать значительного ущерба инфраструктуре, перебоев в электроснабжении и связи, а также изоляции сельских общин.