Он отметил, что лишь в четверг осадков не будет целые сутки. А в пятницу снова начнется дождь из-за влияния атлантического циклона.
"Сегодня у нас около 735 мм, завтра будет расти до 741 мм, в четверг - почти до 750 мм, - сообщил он в беседе с RT. - В пятницу снова давление упадет до 738 мм, а к выходным снова начнется рост до 750-752 мм. Так что долговременного прекращения осадков ждать не приходится". Несмотря на прекращение осадков, погода в середине недели будет пасмурной. Но из-за облачности температурный фон останется выше климатической нормы, причем, на 2 - 4 градуса. Так, во вторник - четверг днем температура воздуха будет колебаться от +6 до +8 градусов, в пятницу на градус теплее. Ночные показатели будут ниже: от +3 до +5".
Напомним, что ранее в беседе с "РГ" метеоролог И. А. "Метеоновости" Татьяна Позднякова рассказала, что первый снег может выпасть в первые дни ноября. Это будет мокрый снег, который долго не пролежит. А образование снежного покрова в черте города ждут не раньше начала декабря.