29.10.2025 18:16
Власть

Песков: Риторика Европы подтверждает ценность "Орешника" для безопасности России

Текст:  Валентина Егорова
Вооружения, подобные "Орешнику", не нужны при отсутствии внешних угроз, но милитаристский настрой Европы диктует другое, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Читать на сайте RG.RU

"Если нет никакой угрозы, которая проистекает из Европы, то, конечно же, не нужны дополнительные меры защиты", - ответил Песков на вопрос о том, как в Кремле относятся к заявлению президента Беларуси Александра Лукашенко о том, что Минск может приостановить размещение ракетного комплекса "Орешник". Слова представителя Кремля приводит РИА Новости.

При этом он указал на настрой западных соседей России и Беларуси. "Достаточно один день внимательно послушать заявления, которые идут из столиц Прибалтики, из Польши, из Парижа, из Лондона, тогда становится ясным, насколько нам дорог "Орешник"", - подчеркнул Песков.

Путин заявил, что ракета "Сармат" скоро выйдет на боевое дежурство
Внешняя политика Администрация Президента Позиция