29.10.2025 10:56
Происшествия

Жительница Камчатки лишилась уже второго авто за поездки в алкогольном опьянении

Текст:  Ирина Троценко
Жительница камчатского Вилючинска лишилась второго автомобиля за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Теперь она потеряла внедорожник.
Читать на сайте RG.RU

Как сообщили в прокуратуре региона, ранее судимая 46-летняя автоледи признана виновной по части 2 статьи 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость за аналогичное деяние). Установлено, что она ехала на Toyota Land Cruiser Prado в нетрезвом виде. Ее остановил инспектор и отстранил от управления. На суде обвиняемая пыталась доказать, что продала джип за несколько дней до совершения преступления, но гособвинитель опроверг эту версию.

Приговор - год лишения свободы условно и конфискация машины в доход государства. Примечательно, что двумя годами ранее за подобное же преступление суд изъял у нее Nissan Murano.

Суд изъял имущество экс-главы района Кубани на сумму свыше 700 миллионов
Суд Камчатский край