30.10.2025 11:28
Происшествия

RT: Пропавший в тайге Усольцев должен был 14 октября отчитаться по госгрантам

Текст:  Людмила Петрова
Сергей Усольцев, который в конце сентября с женой и пятилетней дочерью пропал в тайге в Красноярском крае, владел фирмой по производству краски. Об этом пишет RT.
Читать на сайте RG.RU

По информации телеканала, 14 октября Усольцев должен был отчитаться по расходованию государственных грантов, но вдруг пропал.

Как отмечает RT, на счетах Усольцева и его компании остались большие суммы денег.

Напомним, Сергей и Ирина Усольцевы вместе с пятилетней дочерью Ариной ушли в поход 28 сентября недалеко от поселка Кутурчин в Красноярском крае.

Семья отправилась по туристическому маршруту в направлении горы Буратинка. С тех пор их никто не видел.

Спасатели обследовали пещеру в поисках пропавшей семьи Усольцевых

Активные поиски пропавшей семьи завершились 12 октября. После этого поиски возобновлялись на некоторых участках по запросу полиции.

За все время поисков не удалось найти ни одного следа Усольцевых. Их шансы на выживание оцениваются как крайне низкие. Основная версия ЧП - несчастный случай.

SHOT: В 2019 году в районе исчезновения семьи Усольцевых пропал грибник
Поиски потерявшейся в тайге семьи Усольцевых
Происшествия Красноярский край