30.10.2025 18:23
Происшествия

В Нальчике мужчина ранил девушку из ружья

Текст:  Михаил Сухарев (Кабардино-Балкария)
В Кабардино-Балкарии возбудили уголовное дело после того, как мужчина открыл стрельбу из охотничьего ружья во дворе многоквартирных домов в Нальчике и ранил девушку, стоявшую на балконе. Как сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по республике, дело открыли по статье о хулиганстве с применением оружия.
Читать на сайте RG.RU

Инцидент произошел 29 октября на улице Калинина в Нальчике. Следствие полагает, что мужчина из хулиганских побуждений вынес во двор гладкоствольное охотничье ружье и начал хаотично стрелять в воздух.

"Вследствие своих действий причинил огнестрельное ранение лица находившейся на балконе девушке 2007 года рождения. Потерпевшая доставлена в медицинское учреждение, где ей оказывается необходимая помощь", - отметили в пресс-службе СУ СК РФ по КБР.

Подозреваемого задержали, сейчас специалисты собирают доказательства по уголовному делу. Мужчине может грозить до семи лет лишения свободы.

Следствие Кабардино-Балкария