31.10.2025 10:53
Происшествия

В Туле открыта горячая линия по ДТП с маршрутными автобусами

Текст:  Елена Шулепова
Тульский минздрав открыл горячую линию по ДТП, в котором четыре человека погибли и двадцать пострадали. Уточнить информацию о родственниках, пострадавших в сегодняшнем ДТП, можно по телефону 8 (800) 444-40-03.
Читать на сайте RG.RU

Крупная авария произошла примерно в 07:30 на Пролетарском мосту, соединяющем центральную часть города с Пролетарским районом. В ДТП столкнулись трамвай, два автобуса малой вместимости, работающих в режиме маршрутного такси, и два легковых автомобиля.

Обстановка на месте ДТП в Туле, где столкнулись две маршрутки и трамвай

На месте работали 12 бригад скорой помощи, машины прибыли уже через 6 минут. Все пострадавшие доставлены в больницы Тулы.

Трамвай столкнулся с двумя маршрутками в Туле

По факту ДТП следователи СУ СК по Тульской области возбудили уголовное дело. Прокуратура Тульской области контролирует установление всех обстоятельства ДТП.

Авария произошла рядом с АЗС, в районе поворота к ТРЦ "Макси". По словам водителей, поворот и развязка в этом месте никак не могли спровоцировать аварию. В то же время в часы пик на мосту образуются пробки и частенько находятся "гонщики", пытающиеся их объехать по трамвайным путям и даже в обгон трамвая.

В Туле четыре человека погибли в ДТП с двумя маршрутками и трамваем
ДТП Тульская область Следствие