01.11.2025 16:38
Происшествия

112: Глава пропавшей семьи Усольцевых участвовал в программах США

Текст:  Алексей Комолов
Предприниматель Сергей Усольцев, который вместе с женой и ребенком месяц назад пропал в красноярской тайге, имел штрафы по налоговым нарушениям и участвовал в программе США, пишет Telegram-канал "112".
Читать на сайте RG.RU

В публикации говорится, что Сергей Усольцев неоднократно привлекался к административной ответственности за финансовые и налоговые нарушения, в основном касающиеся его компании ООО "Международный Центр Развития - Железногорск".

Кроме того, в конце 1990-х в Железногорске он участвовал в программе правительства США "Инициатива атомных городов".

Спасатели обследовали пещеру в поисках пропавшей семьи Усольцевых

Сергей и Ирина Усольцевы вместе с пятилетней дочерью Ариной 28 сентября отправились в поход недалеко от поселка Кутурчин в Красноярском крае. С тех пор их никто не видел.

Семью искали спасатели МЧС и волонтеры, но никаких следов обнаружено не было.

СМИ выдвигали самые разные версии исчезновения Усольцевых - от побега за границу до попадания в некие "тайные поселения" в тайге. Однако в СК заявляли, что основная версия случившегося - несчастный случай.

Егерь Усик считает, что Усольцевы могли укрыться в тайной избушке и выжить
Поиски потерявшейся в тайге семьи Усольцевых
Происшествия Красноярский край