03.11.2025 07:39
Общество

Зима в Центральной России начнется в середине ноября

Текст:  Елена Манукиян
Приход зимы жители Центральной России ощутят в середине ноября. Об этом в своем Telegram-канале сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус.
Читать на сайте RG.RU

"Переход синоптических процессов на зимние рельсы произойдет ближе к середине ноября", - написал он.

Пока же погода в этой части страны остается осенней, уточнил синоптик.

По его словам, средний температурный фон здесь в предстоящие 9-10 дней будет на 2-7 градусов выше климатической нормы. При этом ночные заморозки отмечаются все чаще. Минувшей ночью их зафиксировали метеостанции юга и востока Московской области, а холоднее всего было в Черустях, где минимум составил минус 2,2 градуса.

Леус также обратил внимание, что на территории страны уже есть первые минус 40 градусов. На такой отметке сегодня остановились термометры в Билибинском районе Чукотского автономного округа.

Четыре российских округа столкнутся с избытком осадков в ноябре
Погода Московская область Чукотский АО