03.11.2025 03:16
В мире

Трамп заявил, что не участвует в дискуссиях о замороженных активах РФ

Текст:  Юлия Рябинина
Президент США Дональд Трамп не принимает участие в дискуссиях о возможном изъятии Евросоюзом российских замороженных активов. Об этом американский лидер рассказал во время общения с журналистами.
Читать на сайте RG.RU

"Я не участвую в этих обсуждениях", - цитирует РИА Новости заявление Трампа, ссылаясь на трансляцию его выступления.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова предупредила: если Европа попытается изъять зарубежные активы РФ, то ответ Москвы будет неизбежным и очень болезненным.

Между тем издание Strategic Culture констатировало, что Запад ждут опасные последствия при изъятии активов РФ. Отмечается, что конфискация активов окажется проигрышем не только в экономическом, но и в политическом плане, а Европа в глазах Москвы получит имидж "вора и лицемера".

Еврокомиссия: Денег у Киева хватит до марта 2026 года
США