04.11.2025 12:13
В мире

Яна Мультик призвала украинцев принять факт, что дети депутатов не идут на фронт

Текст:  Александр Бушев
Украинская военнослужащая по прозвищу Мультик призвала украинцев смириться с тем, что дети депутатов никогда не отправятся на передовую.
Читать на сайте RG.RU

"Не надо рассказывать, что "пусть воюют дети депутатов". Не будут воевать дети депутатов. Примите этот факт", - приводит ее слова агентство УНИАН.

По данным ТАСС, украинцы часто видят в СМИ сообщения об уклонении от мобилизации детей чиновников и крупных бизнесменов. Чаще всего они анонимные. После того как в начале года уклонистом назвали скрывающегося в Лондоне сына экс-президента Петра Порошенко, разразился крупный скандал: украинский журналист Виталий Портников заявил, что дети чиновников, видимо, не должны воевать, а на войну будут отправляться исключительно простые граждане. Журналист также высказал мысль, что депутаты Верховной рады любыми способами пытаются укрывать своих сыновей от мобилизации. Он сыронизировал, что это пример "демократического государства".

Миллер: Украинцы создают мощную диаспору в Польше, чтобы стать ее хозяевами
Украина