Ограбление произошло на улице Молодой гвардии в круглосуточном магазине. Продавщица стояла за стойкой, когда внутрь зашел мужчина в балаклаве с ножом в руке.
Судя по видео с места происшествия, женщина сразу же начала оказывать противодействие вору: она на него кричала, пыталась пресечь кражу денег из кассы, и в итоге вор смог утащить лишь пару пачек сигарет. Женщина также успела нажать тревожную кнопку и вызвать полицию, но вор сбежал.
Оперативники уголовного розыска быстро вычислили нападавшего - им оказался 38-летний местный житель, которого уже задержали и поместили в изолятор. Из четырех украденных пачек сигарет у него нашли две, а также нож.
На мужчину завели уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ о разбое. Он уже заключен под стражу.
На допросе задержанный заявил, что у него "возникли проблемы", поэтому он и решил ограбить магазин. Свою вину он признал.