Знаменательным событием симпозиума станет онлайн-выступление Андреса Майо (Аргентина) - сертифицированного звукорежиссера Dolby Atmos, главы AES Immersive Audio Academy, создателя и руководителя собственной компании Andrés Mayo Mastering & Immersive Audio, бывшего президента Всемирного общества звукорежиссеров (AES), председателя Академии иммерсивного звука AES, члена группы продюсеров и звукорежиссеров GRAMMY.
В первый день симпозиума, 19 ноября, Андрес проведет лекцию "Иммерсивный звук для иммерсивного мира", а во второй день, 20 ноября, в студии "СинеЛаб" состоится мастер-класс "Сведение в Dolby Atmos от 0 до 100", который Андрес Майо проведет совместно со своим коллегой Мартином Мускателло.
"Для меня большая честь быть приглашенным на симпозиум, - говорит Андрес Майо. - Как член жюри Grammy Producers & Engineers Wing и председатель AES Immersive Audio Academy, я рад сообщить, что буду выступать с лекцией об иммерсивном звуке. Моя цель - вдохновить практиков и студентов на создание музыки и звука с учетом погружения с самого начала. Также с моим коллегой Мартином Мускателло мы дадим мастер-класс, где обучим микшированию в Dolby Atmos на реальных примерах в различных музыкальных жанрах. С удовольствием ответим на все вопросы, так что будьте готовы и до скорой встречи!"
Также гостей симпозиума ждут лекции, мастер-классы, паблик-токи, круглые столы, научно-практическая конференция, технические туры в концертные залы и студии Москвы, которые состоятся с участием ведущих российских звукорежиссеров: Марии Соболевой, Геннадия Папина, Якова Захваткина, Александра Михлина, Ильи Донцова, Надежды Николаевой, Евгения Поцикайлика, Валентина Смирнова, Алексея Быстрых и многих других профессионалов.
Основные мероприятия пройдут 19 ноября в Кибердоме. Серия мастер-классов и технических туров состоится 20 ноября в студиях звукозаписи и концертных залах Москвы. В зале "Нелекторий" Российского музыкального союза 21 ноября пройдут научно-практическая конференция, круглый стол по вопросам образования и презентация журнала "Звукорежиссер".
С полной программой симпозиума можно ознакомиться на сайте Международного симпозиума индустрии звукозаписи академической музыки. Участие в симпозиуме бесплатное, регистрация открыта для всех желающих. Участники, очно посетившие мероприятия, смогут получить электронный сертификат о прохождении образовательной программы Международного симпозиума индустрии звукозаписи академической музыки.