05.11.2025 09:25
Власть

Воюющий на стороне РФ экс-боец ВСУ Боб пожелал "подержать за горло" Зеленского

Текст:  Анастасия Селиванова
Насильно мобилизованный в ВСУ военнослужащий с позывным Боб рассказал, почему он решил сдаться в плен, перешел на сторону ВС РФ и теперь хочет "подержать за горло" Владимира Зеленского. Видео с рассказом бойца публикует ТАСС.
Читать на сайте RG.RU

Боб работал на одном из харьковских предприятий оператором станка. В армию его забрали насильно в конце прошлого года прямо возле входа на завод.

До того момента Боб порой верил украинской пропаганде, однако в итоге пришел к выводу, что все это "байки" и "страшилки".

"У меня лично было переосмысление многих моментов. Я не был в восторге от того, что происходит на Украине, и до того. Но, попав в ВСУ, посмотрев на все это изнутри, я убедился, что нам все-таки не по пути", - говорит военный.

После того как он сдался в плен на линии фронта, он пошел воевать в российский добровольческий отряд им. Мартына Пушкаря. Вместе с бойцами РФ Боб занимается освобождением Запорожской области.

На вопрос о том, что бы он сказал Владимиру Зеленскому, Боб ответил: "Я бы за горло его подержал с удовольствием. О чем разговаривать?" Военный уверен, что Зеленский уничтожает Украину ради своих корыстных интересов, в связи с чем поводов для беседы с украинским политиком не видит.

Зеленский опубликовал фото на фоне эмблемы, стилизованной под символ дивизии СС
Армия