По сюжету юноша Жан (Александр Хамиди) приезжает в Париж к своему старшему брату, но не может попасть в дом. Подруга родственника, актриса Анн (Жюльет Бинош), отказывается сообщать ему код от входной двери, в результате чего молодой человек устраивает ссору с африканцем (которого арестовывают) и румынской иммигранткой (которую депортируют), запуская цепочку необратимых событий.
Глубокое и провокационное исследование неравенства, социального отчуждения и провала в коммуникации было номинировано на "Золотую пальмовую ветвь" Каннского кинофестиваля и удостоено приза экуменического жюри.
Роли в фильме исполнили Тьерри Невик, Йозеф Бирбихлер, Она Лу Йенке и Луминица Георгиу.
Спецпоказы картины в Москве состоятся 12, 16, 17, 19 и 25 ноября, в Санкт-Петербурге - 18, 19 и 21 ноября.
Также в российских кинотеатрах вновь будут показаны фильмы Ханеке "Пианистка" (2001, 18+, в прокате с 6 ноября) и "Хэппи-энд" (2017, 18+, премьера - 13 ноября).