07.11.2025 07:57
Власть

Спасшего пятерых женщин от медведя школьника из Приморья сняли на видео

Текст:  Алена Королева
Школьник из приморского села Чугуевка Тимофей Поляков получил медаль Совета Федерации за спасение пятерых женщин от медведя. Кадры награждения юного героя публикует Telegram-канал краевого парламента.
Читать на сайте RG.RU

Судя по видео, девятиклассник-юнармеец от такого внимания к себе засмущался. Но рядом с ним были родители.

Школьник из приморского села Чугуевка Тимофей Поляков получил медаль Совета Федерации за спасение пятерых женщин от медведя

Как рассказал спикер краевого парламента Антон Волошко, мать Тимофея - педагог, отец - военный.

"Огромное спасибо им за сына, а Тимофею - за гражданскую позицию, за ту веру в нашу страну и в свой родной край, которую он несет всем", - сказал депутат.

Напомним, случай с медведем произошел летом этого года. Тимофей случайно увидел, что в сторону поля, где работали женщины, направляется косолапый. Школьник не растерялся и побежал к ним, чтобы предупредить. В итоге люди успели спрятаться.

Госнаграды Приморский край