08.11.2025 13:46
В мире

В подполье сообщили об ударах по ТЭЦ по всей Украине

Текст:  Алексей Комолов
Массированный удар минувшей ночью по энергообъектам на Украине, обеспечивающим работу ВПК, стал одним из мощнейших за осень, считает координатор пророссийского подполья Сергей Лебедев.
Читать на сайте RG.RU

В своей публикации он перечислил свыше десяти пораженных целей. Среди них нефтегазоперерабатывающий завод Бельск в Полтавской области, ТЭЦ-5 и Слобожанская электростанция под Харьковом, а также Приднепровская ТЭС и Павлоградский химический завод в Днепропетровской области.

Кроме того, под удар попали несколько неизвестных целей в Киевской области.

В Минобороны РФ отмечали, что удар был нанесен в ответ на террористические атаки ВСУ по гражданским объектам на территории России. Все назначенные объекты поражены.

На Украине заявляли, что минувшей ночью на фоне ударов по энергетике в ряде областей ввели экстренные отключения света, наблюдаются перебои с водоснабжением, остановились метро и поезда на железной дороге.

В Харькове остановились метро и электротранспорт
Украина