10.11.2025 18:25
Кинократия

Фрэнсис Форд Коппола продал частный остров из-за провала "Мегалополиса"

Текст:  Борис Исаев
Легендарный американский режиссер, сценарист и продюсер Фрэнсис Форд Коппола, навсегда вписавший свое имя в историю кино такими фильмами, как "Апокалипсис сегодня", "Крестный отец" и "Дракула", продолжает продавать имущество из-за провала фильма "Мегалополис", в который он вложил более 120 миллионов долларов личных средств.
Читать на сайте RG.RU

В прокате история архитектора, умеющего замораживать время, собрала чуть больше 14 миллионов.

Как сообщает The Hollywood Reporter, следом за уникальной коллекцией часов постановщик расстался с частным островом площадью 2,5 акра в Белизе (Центральная Америка), где часто отдыхал, однако последние 9 лет сдавал его в аренду.

По словам брокера Питера Маклина из Corcoran Group, обладатель пяти золотых статуэток "Оскар" был опечален решением продать остров за скромные 1,8 миллиона долларов, так как он для него был "особенным".

Кадры из фильма "Мегалополис"
Вышли трейлер и постер боевика "Завербованный" с Метелкиным и Охлобыстиным
Новости