10.11.2025 16:29
В мире

Лукашенко: Беларусь предупредила США, что у нее есть ядерное оружие

Текст:  Владислав Шабловский
Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, что Минск уведомил США о наличии в республике ядерного оружия, однако, по словам Лукашенко, американская сторона все еще выражает сомнения на этот счет.
/ president.gov.by
Читать на сайте RG.RU

"До сих пор американцы заявляют, что они не знают, есть у нас оружие (речь о ядерном оружии. - Прим. "РГ") или нет. Ну и хорошо, пусть они так думают. Мы их предупредили", - отметил белорусский лидер, чьи слова приводит агентство БелТА. "Мы не говорим сколько, где, как. Это мое дело", - добавил Лукашенко, подчеркнув, что ядерное оружие находится в надежном месте.

Как уточнил Лукашенко, он довел до сведения американцев, что Беларусь не только имеет ядерное оружие, но и с помощью России модернизировала его, получив "самый современный вариант тактического ядерного оружия".

Минск: Сотрудничество в ядерной сфере с РФ не несет угроз третьим странам
Беларусь