Ранее соцсети "взорвало" видео от сотрудницы холдинга, которая опубликовала в личном канале фото и видео с крокодилом. Судя по кадрам, рептилия живет прямо в здании холдинга и содержится в отдельной комнате. Там оборудован бетонный мини-бассейн, сверху накрытый решеткой. Также в комнате стоит множество 20-литровых бутылей с водой.
"Живет, конечно, у нас крокодил. Более 20 лет. Глафира", - заявил Айрапетян.
По словам главы холдинга, крокодил живет "прекрасно" и "ни разу не жаловалась", а также пригласил журналистов приехать и посмотреть на Глафиру.
При этом Айрапетян согласился исправить недостатки в содержании животного, если таковые найдут в ходе проверки ответственные органы.
Как пояснил предприниматель, Глафиру ему подарили около 20 лет назад. Тогда крокодил была еще маленькой - около 10 сантиметров, - и Айрапетян выкармливал ее "из пипетки" лично.
Видео с Глафирой вызвало скандал, поскольку многие пользователи сочли условия ее содержания ненадлежащими. По их мнению, для животного в вольере мало места, к тому же нет ультрафиолетовых ламп и фильтров.