11.11.2025 15:08
Происшествия

Обрушение "Снежкома": повреждены десятки машин, ранены три человека

Число пострадавших при обрушении "Снежкома" увеличилось до трех человек
Текст:  Мария Митрофанова Юлия Кара-Сал
Количество пострадавших при обрушении частей комплекса "Снежком" в Красногорске увеличилось до трех, а число разбитых камнями машин превышает 140, сообщили в соцсетях местные жители.
Читать на сайте RG.RU

Как уже писала "РГ", во время демонтажных работ в бывшем горнолыжном комплексе бетонная конструкция упала с высоты и выбила стекла ближайших домов, куски бетона разлетелись на десятки метров, повредив машины.

В Красногорске при сносе горнолыжного комплекса пострадали люди и повреждены десятки машин

По свидетельствам очевидцев, в момент сноса вокруг находились десятки пешеходов, в том числе мамы с колясками. После обрушения территорию засыпало грязью, кусками конструкций. Как рассказывают местные жители, один мужчина получил порезы ноги, ему делали перевязку в машине скорой помощи.

Как утверждают местные жители, снос "Снежкома" давно доставляет им неудобства: в домах от вибрации трескается плитка и стекла. "Нет никакой системы безопасности при его сносе. Уже за это время два работника по демонтажу разбились насмерть, упав с 40-метровой высоты, падал кран с крановщиком, который тоже погиб. Теперь вот это. Не было никаких заграждений, чтобы люди и дети не ходили, не ставились машины", - сообщила нам местная жительница Наталья.

Красногорская городская прокуратура проверяет соблюдение градостроительных норм, а региональное ГСУ СК возбудило уголовное дело по факту нарушения правил безопасности.

Горнолыжный комплекс "Снежком" обрушился при демонтаже в Красногорске
Минздрав: Санавиация Подмосковья с начала года вылетала на места ЧП 860 раз
Происшествия Несчастные случаи Красногорск