Как сообщили в региональном главке СКР, трагедия произошла в минувший понедельник ближе к вечеру. Выяснилось, что мать детей уехала в соседний город, оставив трех- и четырехлетнего малышей одних в квартире.
По предварительной версии, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. Сами дети погибли от отравления угарным газом, их тела спасатели обнаружили в одной из комнат. В ГУ МЧС отметили, что дети пытались спрятаться от огня под покрывалом и подушками.
Сейчас на месте ЧП работают следователи и криминалисты, опрашиваются свидетели, назначены экспертизы.