11.11.2025 18:40
Происшествия

При обрушении балкона во время похорон в Чечне пострадали 84 человека

Текст:  Александр Ершов (Чеченская Республика)
Из-за обрушения временной деревянной конструкции, которое произошло во вторник во время похорон подростка в селе Ишхой-Юрт Гудермесского района Чечни, были госпитализированы более 40 человек. Об этом, по информации ТАСС, сообщил министр здравоохранения республики Адам Алханов.
Читать на сайте RG.RU

"Всего за медицинской помощью обратились 84 человека. После обследования и оказания экстренной помощи 43 пациента госпитализированы, из них два - в отделение реанимации. Остальные получили амбулаторное лечение и находятся под наблюдением врачей по месту жительства", - рассказал глава республиканского ведомства.

Он уточнил, что все пострадавшие в результате этого ЧП помещены в Гудермесскую центральную районную больницу, в Аргунскую городскую больницу и республиканскую клиническую больницу имени А. А. Кадырова, а также больницу скорой медицинской помощи имени У. И. Ханбиева.

"Все больницы обеспечены необходимыми ресурсами, пациенты получают помощь в полном объеме", - подчеркнул Алханов.

Как мы уже рассказывали, по свидетельству очевидцев, за похоронами (накануне в массовом ДТП погиб местный подросток) с балкона частного дома наблюдали местные жители. Как выяснилось, балкон был деревянный, в результате он не выдержал такого скопления людей и рухнул.

Число пострадавших при обрушении "Снежкома" увеличилось до трех человек

Причем на нем находились только женщины, так как по здешним традициям в процессе похорон участвуют только мужчины.

Село Ишхой-Юрт находится примерно в 35 километрах от Гудермеса. На место аварии сразу выехали руководители районной администрации во главе с руководителем муниципалитета Хамзатом Магамадовым, которые оказывают необходимую помощь при ликвидации этого происшествия.

Несчастные случаи Здоровье Чеченская Республика