12.11.2025 10:19
Русское оружие

Армия РФ наступает на Гуляйполе фронтом более 10 километров

Текст:  Светлана Цыганкова
Российская армия наступает фронтом более 10 километров. Это происходит в районе Гуляйполя в Запорожской области.
/ Дмитрий Ягодкин/ ТАСС
Читать на сайте RG.RU

А оперативно-тактическое положение ВСУ усугубило освобождение Новоуспеновского. Об этом военный эксперт Андрей Марочко сообщил ТАСС.

Военный эксперт считает, что, взяв Новоуспеновское, российские военнослужащие будут продвигаться и в Запорожской, и в Днепропетровской областях. И смогут одновременно формировать еще и буферную зону, которая в дальнейшем обезопасит жителей Запорожской области.

В Минобороны России добавили, что подразделения группировки войск "Восток" завершили освобождение населенного пункта Новоуспеновское в Запорожской области. В Купянске Харьковской области штурмовые отряды 6-й армии продолжают уничтожение окруженной группировки противника. Полностью освободили восточную часть города.

Кольцо окружения замкнулось вокруг ВСУ в Красноармейско-Димитровской агломерации
Вооружение России