12.11.2025 15:58
В мире

Франция обвинила США в нарушении международного права на Карибах

Текст:  Александр Саможнев
Франция обвиняет США в нарушении международного права в связи с военными действиями против предполагаемых наркоторговцев в Карибском бассейне, заявил французский министр иностранных дел Жан-Ноэль Барро в кулуарах встречи глав МИД G7 в Канаде.
Читать на сайте RG.RU

По его словам, Париж с беспокойством наблюдает за действиями Соединенных Штатов в регионе. Заморские территории Франции на Карибах были домом для более чем миллиона французских граждан. На них может повлиять нестабильность в регионе, ситуация имеет тенденцию к обострению.

США нанесли удар по судну "наркотеррористов" в Карибском море

По данным американских военных, на сегодняшний день в Карибском бассейне и у Тихоокеанского побережья Латинской Америки было совершено 19 нападений на предполагаемые суда с наркотиками, в результате которых погибли по меньшей мере 76 человек.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро обвиняет США в попытках добиться его свержения путем наращивания военной мощи, сообщает портал tagesschau.de.

Действия США в Карибском море могут говорить о подготовке нападения на Венесуэлу
Франция США Венесуэла