12.11.2025 16:41
Власть

Путин: РФ и Казахстан должны создавать собственные технологические платформы

Текст:  Айсель Герейханова
Президент РФ Владимир Путин призвал создавать собственные технологические платформы, а не ограничиваться импортозамещением.
Читать на сайте RG.RU

"Мы в России давно поняли, что дело даже не в импортозамещении, а именно в создании собственных технологических платформ. Вот к чему мы должны стремиться, к чему идти и для чего готовить должны кадры", - сказал он, выступая в режиме видеоконференции на пленарном заседании XXI Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана.

Отметим, что в этом году мероприятие проходит в казахстанском городе Уральске. Путин подчеркнул, что региональные связи - это надежный фундамент двусторонних отношений России и Казахстана. "Они охватывают самые разные сферы - экономику, торговлю, энергетику, транспорт, сельское хозяйство, цифровые технологии и другие", - заявил президент.

Путин принял приглашение посетить Казахстан с госвизитом в 2026 году
Внешняя политика Казахстан Технологии Президент