14.11.2025 13:49
Происшествия

Житель Кузбасса выбросил супругу с балкона и добил бутылкой шампанского

Текст:  Наталья Граф (Кемерово)
В Кузбассе суд вынес приговор жителю Анжеро-Судженска, причинившему телесные повреждения своей супруге.
Читать на сайте RG.RU

В феврале этого года в полицию поступило сообщение из травмпункта о том, что в медицинское учреждение была доставлена 33-летняя пациентка. Врачи диагностировали у нее черепно-мозговую травму, растяжение связок и ушиб позвоночника. Однако от госпитализации она отказалась.

"Полицейские выяснили, что телесные повреждения горожанке причинил супруг, - сообщает УМВД России по Кемеровской области. - Он был задержан и стал фигурантом уголовного дела".

Как выяснилось, супруги вместе употребляли алкоголь, а потом вышли на балкон и начали ссориться. В приступе агрессии мужчина сбросил жену вниз, она упала прямо в сугроб. Скорую помощь вызвали прохожие, ставшие очевидцами случившегося.

Следствие установило, что при выходе из травмпункта пострадавшую встретил супруг и ударил ее по голове бутылкой из-под шампанского. После этого ее госпитализировали еще раз.

Суд признал 36-летнего горожанина виновным в умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести. Его приговорили к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

В Архангельске отчисленный студент набросился с ножом на сотрудниц техникума
Суд Кемеровская область