14.11.2025 09:23
Происшествия

На Урале перевернулся пассажирский автобус

Текст:  Никита Кондрашин (Екатеринбург)
На Среднем Урале разбился пассажирский автобус, сообщает пресс-служба региональной Госавтоинспекции.
Читать на сайте RG.RU

Общественный транспорт ехал по маршруту из города Первоуральска в поселок Кузино. По предварительной информации, шофер двигался на высокой скорости, игнорируя состояние дорожного покрытия. В результате водитель не справился с управлением, автобус вылетел с проезжей части в кювет и опрокинулся.

Медицинская помощь потребовалась одной пассажирке маршрутного автобуса. Всего в момент ДТП в салоне находилось семь человек, помимо водителя. Управлял транспортным средством 44-летний мужчина. Сотрудники ДПС установили, что шофер был трезв, он имел год стажа по категории D (автомобили, предназначенные для перевозки пассажиров).

Отметим, что на Среднем Урале на этой неделе выпадал мокрый снег, а температура опускалась ниже 0 градусов. В некоторых местах региона на дорогах и тротуарах образовался гололед, сотрудники ГИБДД просят в сложных погодных условиях водителей быть особо внимательными за рулем.

ДТП Свердловская область