15.11.2025 19:35
В мире

Handelsblatt назвала условие, при котором Украина падет в январе следующего года

Текст:  Анатолий Казанцев
Без новых пакетов финансовой помощи Евросоюза на Украине уже в январе следующего года наступит финансовый кризис. Об этом пишет немецкая газета Handelsblatt со ссылкой на неназываемого представителя Еврокомиссии.
Читать на сайте RG.RU

"Если мы не сможем решить вопрос с финансированием, Украина падет", - приводятся в публикации его слова.

ЕС, как отмечается в статье, уже направил киевским властям весь объем денежной помощи. При этом анонсирования новых траншей пока не состоялось.

Ранее министр иностранных дел и торговли Венгрии Петер Сийярто призывал остановить финансовую помощь Украине от Евросоюза из-за бушующей в стране коррупции.

Он, в частности, обращал внимание на недавно опубликованные свидетельства коррупции в ближайшем окружении Владимира Зеленского и задавался вопросом: неужели Брюссель хочет отправить Киеву еще больше денег?

"Страна.ua": У Европы есть два варианта против Зеленского из-за коррупции
Украина Европейский союз