15.11.2025 21:59
В мире

Шторм "Клаудия" оставил британские города под водой

Текст:  Александр Саможнев
Общины по всей Британии сталкиваются с последствиями сильного наводнения, вызванного ураганом "Клаудия", обрушившимся непрекращающимися дождями и сильными ветрами, сообщает газета Mirror.
Читать на сайте RG.RU

Несмотря на то что самая сильная часть шторма миновала, его последствия все еще ощущаются. Вода в реках поднялась до рекордного за последние 40 лет уровня.

Аварийно-спасательные службы работают круглосуточно, чтобы защитить дома и эвакуировать жителей. Дороги были затоплены, что затрудняло работу спасателям.

Министерство природных ресурсов Уэльса объявило четыре серьезных предупреждения о наводнениях вдоль реки Моноу в Скенфрите, Осбастоне и Овер-Моноу, а также вдоль реки Уай в Монмуте. Эти предупреждения указывают на значительный риск для жизни и нарушения нормальной жизни населения. В Уэльсе и Англии действуют в общей сложности более 100 предупреждений о наводнениях.

В Британии заканчивается 200-летняя история "шоколадной" династии Кэдбери
Великобритания