16.11.2025 14:18
Власть

Путин на следующей неделе примет участие в закладке ледокола и конференции по ИИ

Текст:  Валентина Егорова
Стали известны детали рабочего графика президента России Владимира Путина на следующую неделю. Как рассказали в программе "Москва. Кремль. Путин" на "России 1", глава государства примет делегации правительств стран ШОС, поучаствует в церемонии закладки нового ледокола, а также в конференции, посвященной развитию искусственного интеллекта.
Читать на сайте RG.RU

Кроме того, в планах традиционное совещание с постоянным членами Совета Безопасности России.

Ранее, напоминает агентство РИА Новости, гендиректор "Росатома" Алексей Лихачев сообщал, что в ноябре на "Балтийском заводе" в Санкт-Петербурге заложат новый российский серийный универсальный атомный ледокол "Сталинград" проекта 22220. Событие будет приурочено к 83-й годовщине начала контрнаступления советских войск под Сталинградом в Великую Отечественную войну.

Добавим, что международная конференция "Путешествие в мир искусственного интеллекта" пройдет 19-21 ноября в Москве. В прошлом году Владимир Путин принимал участие в этом мероприятии в очном формате.

Церемония закладки атомного ледокола "Сталинград"
Григоренко: ИИ позволяет перевести госуслуги в проактивный формат
Госуправление Президент