16.11.2025 14:08
Происшествия

Несколько авиарейсов из Сибири задерживаются из-за непогоды и ограничений

Текст:  Светлана Сибина
Западно-Сибирская транспортная прокуратура фиксирует задержки рейсов из сибирских регионов. Причины - непогода и ограничения в пунктах прибытия.
Читать на сайте RG.RU

В частности, неблагоприятные погодные условия и позднее прибытие самолетов привели к задержке вылетов из аэропорта Норильска Красноярского края, сообщило надзорное ведомство в воскресенье.

Задержаны также вылеты воздушных судов авиакомпании "НордСтар" в Москву, Новосибирск, Санкт-Петербург.

Из-за непогоды и ограничений на прием самолетов в аэропортах назначения задерживается вылет из Красноярска рейсов авиакомпаний "НордСтар" и "Азимут" в Норильск и Уфу.

Кроме того, по аналогичным причинам задержаны лайнеры авиакомпаний "Северный ветер", "Ямал" по маршрутам из городов Новокузнецка, Омска в Казань и Бованенково.

Рейс из Екатеринбурга во Вьетнам задержан на сутки из-за неисправности самолета

Региональные транспортные прокуроры осуществляют надзорные мероприятия по защите прав пассажиров на получение полагающегося комплекса услуг.

Происшествия СФО Омская область Новосибирская область Стихийные бедствия