18.11.2025 02:29
В мире

Hindustan Times: Житель Индии потерял в одном ДТП 18 родственников

Текст:  Роман Отраднов
Житель Индии потерял 18 родственников в результате ДТП с участием автобуса, который столкнулся с топливной автоцистерной в Саудовской Аравии. Об этом пишет газета Hindustan Times.
Читать на сайте RG.RU

Авария произошла рано утром 17 ноября. Направлявшийся из Мекки в Медину автобус с паломниками столкнулся с перевозившей топливо автоцистерной.

Как передает телеканал India Today, удар был настолько сильным, что многие пассажиры погибли на месте. Другие с тяжелыми травмами были доставлены в больницу.

Всего жертвами автомобильной катастрофы стали не менее 40 человек.

Hindustan Times приводит слова 35-летнего Сайеда Рашида, который потерял в ДТП сразу 18 родственников - родителей, а также брата с семьей и племянников.

В последний раз мужчина видел родных в аэропорту Хайдарабада. Тогда он попросил их не путешествовать в одной группе.

Индия Саудовская Аравия