18.11.2025 09:49
Культура

Иван Ожогин выступит с программой "Русская душа. Песни о главном и 5000 свечей"

Текст:  Дарья Валиахметова
25 ноября на сцене Театра им. Вл. Маяковского зрителей ждет по-настоящему редкое событие: шоу Lumisfera представит премьерную программу "Русская душа. Песни о главном и 5000 свечей".
/ Фото: Пресс-служба проекта
Читать на сайте RG.RU

В главной роли - Иван Ожогин, актер музыкального театра и обладатель театральной премии "Золотая маска".

"Вдохновленные успехом и положительными отзывами, мы решили продолжить наше партнерство и совместно представить программу "Русская душа". Эта программа для меня особенно ценна, потому что она отражает глубокие традиции и душевную теплоту нашей культуры. Более того, я уверен, что эта программа будет интересна разным поколениям слушателей", - рассказал Ожогин.

Создатели Lumisfera задумали не просто концерт, а глубокое эмоциональное путешествие в мир музыки, которая формирует наш культурный код. Гостей ждет погружение в пространство общих воспоминаний и чувств, где любимые мелодии разных поколений соединяются в одном большом музыкальном потоке.

Музыкальная программа объединяет те произведения, которые давно стали частью личной истории многих людей. Песни Роберта Рождественского, Муслима Магомаева и группы "Земляне" создают мост между прошлым и настоящим, напоминая каждому о чем-то сокровенном.

На сцене выступят солисты Иван Ожогин и Галина Войниченко, а симфоническим оркестром Lumisfera будет руководить дирижер Павел Гогадзе. В этот вечер зрители услышат "Дельтаплан" Эдуарда Артемьева и Николая Зиновьева, эмоциональную "Императрицу" Игоря Николаева из репертуара Ирины Аллегровой и проникновенную композицию "Я хочу быть с тобой" Вячеслава Бутусова и Ильи Кормильцева.

Вячеслав Бутусов споет лучшие песни Nautilus Pompilius на Live Арене
Музыкальный театр Музыка