Sky News пишет, что журналистам издания запретили брать интервью у моряков на борту HMS Prince of Wales - флагманского авианосца Королевского военно-морского флота, "что прямо противоречит заявленной премьер-министром цели более активного взаимодействия".
Член парламента от Лейбористской партии Тан Дхези заявил при этом: "Мы неоднократно слышали опасения по поводу способности Великобритании защитить себя от нападения, но для достижения этой цели правительство не может уклоняться от прямого взаимодействия с общественностью".
При этом Специальный комитет по обороне утверждает на основе годичного расследования, что "у Британии отсутствует план по защите не только родины, но и заморских территорий".
В отчете же парламента есть такое утверждение: "Несмотря на признание со стороны правительства... меры по исправлению ситуации, похоже, продвигаются черепашьими темпами… в эпоху новых угроз".