19.11.2025 11:22
Власть

Хинштейн рассказал об особенностях ручного управления Курской областью

Текст:  Артем Сокольников
Губернатор Александр Хинштейн заявил, что ручной режим управления - самый эффективный для достижения цели. Об этом он рассказал в интервью корреспонденту "РГ".
Губернатор Александр Хинштейн рассказал "РГ" об управлении Курской областью. / Пресс-служба правительства Курской области
Читать на сайте RG.RU

Хинштейн отметил, что ручной режим - не очень правильный, но "самый эффективный" для достижения целей. Он подчеркнул, что управленческая команда в Курской области в основной своей массе сформирована, но эта работа продолжается.

"У чиновников должна произойти перезагрузка сознания: они не просто трудятся с 9 до 18, а на конкретный результат", - сказал Хинштейн.

Также он указал, что с каждым крупным инвестором работает лично: "У всех крупных игроков есть мой телефон. Каждому я говорю: все возникающие проблемы я буду решать сам".

Впрочем, губернатор сказал, что один человек, конечно, не может изменить все в госуправлении: "Чем больше людей с мотивацией к позитивным изменениям появится, тем лучше для региона".

Полностью интервью с Александром Хинштейном читайте в выпуске "Экономика Центра России" 25 ноября.

Хинштейн раскритиковал организацию продажи билетов на спектакль в Курске
Регионы Курская область