19.11.2025 08:21
Происшествия

Обломки БПЛА повредили дом недалеко от Ильского НПЗ на Кубани

Текст:  Александр Ершов (Краснодарский край)
В ночь на вторник во время атаки БПЛА в Северском районе Краснодарского края обломки одного из них повредили частный дом.
/ Владимир Аносов/РГ
Читать на сайте RG.RU

"Фрагменты беспилотника упали в поселке городского типа Ильский. Пострадавших нет. Повреждена кровля, потолок и остекление дома", - рассказали сегодня утром в Оперативном штабе региона.

На месте происшествия работают оперативные и специальные службы. Власти подчеркнули, что администрация муниципалитета окажет необходимую помощь пострадавшим местным жителям.

Отметим, что в Ильском находится один из крупнейших в крае нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ), который регулярно подвергается атакам со стороны украинских дронов.

По информации Минобороны РФ, в течение прошедшей ночи с 23:00 18 ноября и до 7:00 19 ноября силы ПВО перехватили и уничтожили над территорией Краснодарского края 14 украинских беспилотных летательных аппаратов:

В Рязани и области впервые объявили опасность атаки маломерного воздушного шара
Аварии и катастрофы Краснодарский край