19.11.2025 17:26
В мире

В США школьник спасся от медведя в супермаркете

Текст:  Александр Саможнев
В маленьком городке Мерклисберг (штат Пенсильвания) 11-летний мальчик спас свою жизнь, забежав прямо в супермаркет "Семейный доллар" (Family Dollar). В нескольких метрах позади него был огромный черный медведь. Зверь проломил автоматическую дверь и ворвался в помещение, преследуя свою жертву, пишет газета New York Post.
/ Соцсети
Читать на сайте RG.RU

К счастью школьника, кассирша в магазине отреагировала мгновенно. Она подняла ребенка над прилавком. Затем оба выбежали на улицу через аварийный выход.

Камера видеонаблюдения зафиксировала, как медведь через несколько секунд тоже перепрыгнул через прилавок, но его "добыча" уже была в безопасности. Преследователь еще минут десять бродил по магазину в поисках выхода. Затем он убежал в ближайший лесной массив.

В США медведь ворвался в магазин, преследуя школьника

Пятиклассник стал героем школы. Приятели полагают, что в городе он навсегда останется в памяти "мальчиком, бегающим быстрее медведя".

Представителя комиссии по охоте Пенсильвании пояснили, что это может произойти в сельской местности к зиме. Медведи приближаются к цивилизации в поисках пищи. Но пока еще никто не слышал о погоне в магазине.

Школьник из Приморья спас пять женщин от медведя
США